6º Circuito de Arte de Rondonópolis

Atividades


AVISO IMPORTANTE: As inscrições nas atividades não são obrigatórias no evento. No entanto, os participantes inscritos nas atividades que tiverem presença confirmada, terão direito a certificado de participação na respectiva atividade.

Oficina
Odonto na Aldeia - Alimentação saudável
  • Ministrante: -

    Início: 05/10/2023 - 08:00:00
    Término: 05/10/2023 - 12:00:00
    Local: BS 05
    Vagas disponíveis: 0
    Inscrições: De: 01/10/2023 07:00:00 Até: 04/10/2023 23:00:00
  • Vagas esgotadas
Oficina
Por dentro dos abraços de forró: passos iniciais para forrozear
  • Ministrante: Selton Evaristo de Almeida Chagas; Isabella do Nascimento Vitória Barros da Silva;

    Início: 05/10/2023 - 08:00:00
    Término: 05/10/2023 - 12:00:00
    Local: BI 17
    Vagas disponíveis: 15
    Inscrições: De: 01/10/2023 07:00:00 Até: 04/10/2023 23:00:00
  • Inscrições encerradas
Oficina
1, 2, 3 AÇÃO!
  • Ministrante: José Ignácio Pacheco Borjas e Costa; Vinícius Tiago Marques Emiliano;

    Início: 05/10/2023 - 08:00:00
    Término: 05/10/2023 - 12:00:00
    Local: BS 01
    Vagas disponíveis: 0
    Inscrições: De: 01/10/2023 07:00:00 Até: 04/10/2023 23:00:00
  • Vagas esgotadas
Oficina
A Química das tintas
  • Ministrante: Antonio Carlos Freire de Sousa Júnior;

    Início: 05/10/2023 - 08:00:00
    Término: 05/10/2023 - 12:00:00
    Local: BS 04
    Vagas disponíveis: 0
    Inscrições: De: 01/10/2023 07:00:00 Até: 04/10/2023 23:00:00
  • Vagas esgotadas
Oficina
A arte do xadrez
  • Ministrante: Ariel Luiz Biondo;

    Início: 05/10/2023 - 08:00:00
    Término: 05/10/2023 - 12:00:00
    Local: BS 06
    Vagas disponíveis: 0
    Inscrições: De: 01/10/2023 07:00:00 Até: 04/10/2023 23:00:00
  • Vagas esgotadas
Oficina
Som e movimento
  • Ministrante: Simone de Miranda;

    Início: 04/10/2023 - 13:30:00
    Término: 04/10/2023 - 17:30:00
    Local: BI 18
    Vagas disponíveis: 7
    Inscrições: De: 01/10/2023 07:00:00 Até: 04/10/2023 11:00:00
  • Inscrições encerradas
Oficina
Canto Coral - Desperte sua voz
  • Ministrante: -

    Início: 05/10/2023 - 08:00:00
    Término: 05/10/2023 - 12:00:00
    Local: BS 07
    Vagas disponíveis: 4
    Inscrições: De: 01/10/2023 07:00:00 Até: 04/10/2023 23:00:00
  • Inscrições encerradas
Oficina
A arte da percussão.
  • Ministrante: João Victor Ribeiro da Silva; Raycca Adriana Vieira de Jesus;

    Início: 05/10/2023 - 08:00:00
    Término: 05/10/2023 - 12:00:00
    Local: BI 18
    Vagas disponíveis: 0
    Inscrições: De: 01/10/2023 07:00:00 Até: 04/10/2023 23:00:00
  • Vagas esgotadas
Oficina
Ciências Forense na Espectrofotometria como Técnica Didática de Detecção de Drogas.
  • Ministrante: Felipe Perin Bezerra; Ana Beatriz Gonçalves Libanio;

    Início: 05/10/2023 - 08:00:00
    Término: 05/10/2023 - 12:00:00
    Local: LABORATÓRIO MULTIDISCIPLINAR
    Vagas disponíveis: 0
    Inscrições: De: 01/10/2023 07:00:00 Até: 04/10/2023 23:00:00
  • Vagas esgotadas
Oficina
Como assim maquete? Não era só slide?¿
  • Ministrante: Emili Lorena Zorzela Schunemann; Luiz Felipe Cândido Pires;

    Início: 05/10/2023 - 08:00:00
    Término: 05/10/2023 - 12:00:00
    Local: LEMAT
    Vagas disponíveis: 0
    Inscrições: De: 01/10/2023 07:00:00 Até: 04/10/2023 23:00:00
  • Vagas esgotadas
Oficina
Qualidades de movimento na criação de corporeidade do personagem.
  • Ministrante: Ricardo Miguel Branco de Azevedo;

    Início: 04/10/2023 - 13:30:00
    Término: 04/10/2023 - 17:30:00
    Local: LABORATÓRIO DE ARTES
    Vagas disponíveis: 7
    Inscrições: De: 01/10/2023 07:00:00 Até: 04/10/2023 11:00:00
  • Inscrições encerradas
Oficina
A arte da dança: Ritmo e Movimento
  • Ministrante: Maksuel Alves Pereira; Larissa Nunes Esmério; Letícia Portela Ormond;

    Início: 05/10/2023 - 08:00:00
    Término: 05/10/2023 - 12:00:00
    Local: LABORATÓRIO DE ARTES
    Vagas disponíveis: 1
    Inscrições: De: 01/10/2023 07:00:00 Até: 04/10/2023 23:00:00
  • Inscrições encerradas